Социальный - Педагог

Гурдаева Алина Александровна

Уважаемые родители и учащиеся!

В период дистанционного обучения и самоизоляции я продолжаю проводить консультации и индивидуальные занятия по графику:

График работы:

Понедельник – Суббота

Время: 8.00 – 17:00

В связи с изменившейся ситуацией, консультирование будет проводиться дистанционно с использованием удобных для вас средств связи:

Тел.: +7(918)005-23-26

Социальный педагог – это специалист, который создает условия для успешной адаптации ребенка в обществе, создает благоприятные условия для развития ребенка, установления связей и партнерских отношений между образовательным учреждением и семьей, выявляет интересы и потребности, отклонения в поведении, конфликтные ситуации и оказывает своевременную помощь воспитанникам, выступает посредником между ребенком, образовательным учреждением, семьей и органами власти, способствует реализации прав и свобод ребенка.

Основной задачей деятельности социального педагога является социальная защита прав детей, обеспечение охраны их жизни и здоровья.

Социальный педагог работает с отдельной личностью, его роль заключается в том, чтобы помочь подросткам словом и делом, содействовать тому, чтобы каждый из них поверил в себя, переоценил свои ценности и прозрел.

Основные направления работы социального педагога

• Проверка посещаемости занятий учащимися.
  • Составление социального паспорта семей учащихся, нуждающихся в социальной защите или помощи, и учащихся с девиантным поведением.
  • Помощь в составлении планов классным руководителям индивидуальной работы с "трудными" учащимися.
  • Профилактические беседы с трудными" учащимися и их родителями.
  • Участие, в проверках планов воспитательной работы с "трудными" учащимися, работе Совета профилактики, административных совещаниях, малого педсовета и т.д.
  • Взаимодействие с органами правопорядка.
  • Развитие индивидуальных способностей учащихся.
  • Оказание психологической помощи и поддержки учащимся.

• Работа с детьми группы риска

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

• 8 (800) 200-01-22 – Всероссийский круглосуточный телефон доверия для детей, подростков и их родителей.
  • 8 (861) 268-41-17 – детский телефон доверия в Краснодарском крае.
  • 8-800-25-02-955 – телефон доверия психиатрической службы Краснодарского края для детей и подростков.
  • В чате доверия для подростков – МЫРЯДОМ.ОНЛАЙН – анонимная психологическая помощь он-лайн.